Coordination


Gaël Vandenbroucke, Responsable du Service de mobilité étudiante
T : +32 (0)2 650 42 23
mobilite@ulb.be

Emmanuelle Moyart, Mobilité Erasmus du personnel, Communication et événements, Mobilités CIVIS
+32 (0)2 650 20 92
emmanuelle.moyart@ulb.be

Emilie Aggujaro, Gestion des paiements
T : +32 (0)2 650 42 43
emilie.aggujaro@ulb.be

Etudiants sortants


Gloria Cavasin, Gestionnaire étudiants sortants "Europe", Stages
Gloria.Cavasin@ulb.be
+32 (0)2 650 44 43

Corinne Nitelet, Gestionnaire étudiants sortants "Hors-Europe"
T : +32 (0)2 650 67 97
corinne.nitelet@ulb.be

Etudiants entrants


Alice Hoslet, Gestionnaire étudiants entrants "Europe"
T : +32 (0)2 650 25 16
alice.hoslet@ulb.be

Julie Sepulchre, Gestionnaire étudiants entrants "Hors-Europe", gestion des accords inter-institutionnels
T : +32 (0)2 650 67 68
julie.sepulchre@ulb.be
Mis à jour le 25 juillet 2022